Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Новинки от Nokian: зимние шины WR A3 и WR D3

01 сентября 2011

Шины Nokian WR A3

Все помнят природные аномалии, происходившиее в Европе прошлой зимой – сильные снегопады, гололед и бури заставали автолюбителей врасплох. Именно поэтому финская компания Nokian создала новую серию шин, способных удерживать сцепление с дорогой даже в экстремальную погоду.

Nokian WR D3

Зимние шины Нокиан этой модели предназначены для экономичного использования, в основном,  для малых и средних семейных автомобилей. Экономия горючего возможна благодаря инерционному движению с низким сопротивлением качению.  Шина идет легко и поддерживает инерционное, энергосберегающее движение.

Естественно, новинка от Нокиан прекрасно справляется с аквапланированием, но главной ее особенностью стала технология Slush Blower (удаление слякоти). По результатам многочисленных исследований было выявлено, что слякоть на дороге намного более опасна, чем лед или лужи: во время слякоти ДТП происходят в четыре раза чаще, чем на сухой дороге. Шины Nokian WR D3 решают эту проблему – скошенные зигзагообразные края блоков на протекторе «выдувают» слякоть из каналов шины. Сами канавки отполированы, поэтому вода из них удаляется быстрее. Это и есть технология Slush Blower.

 Nokian WR A3

Шины Nokian WR D3

Зимние покрышки Nokian WR A3 спроектированы для крупных и мощных автомобилей – эти шины оценят любители быстрой спортивной езды. Особое внимание производитель уделил на чувствительность реакции шин на управление на высоких скоростях.

 

Все большей популярностью стали пользоваться мощные автомобили с высоким индексом нагрузки, что требует от зимних покрышек новых качеств. Они должны стать более прочными, но, в то же время, не терять необходимую реакцию на управление.

На продольных канавках покрышек располагаются выемки, напоминающие структуру мяча для гольфа – это помогает лучшему охлаждению и делает шину малошумной. Конструкция шин включает в себя инновационную технологию – это специальный укрепляющий слой с тонкой молекулярной структурой. Это нововведение позволяет улучшить контроль надо машиной во время маневров и на поворотах.

Купить новые зимние шины Нокиан в магазине «Вилка»

В нашем магазине вы можете приобрести Nokian WR A3 и Nokian WR D3 по низкой цене. Вам не придется переплачивать посредникам, кроме того, мы осуществляем моментальную доставку по всем городам РФ.

Ваш регион -?